29 ноября – ИА SM.News. Сегодня в вечернем эфире Первого канала в 21:45 состоится финал популярного шоу «Голос. Дети», где за главный приз поборются три талантливых исполнителя. Среди финалистов — юное дарование из Казани Саид Галиуллин, представляющий школу №183 Советского района и обучающийся в ДШИ №2, а также московский вокалист Григорий Дружинин и белгородский певец Роман Скробот.
По информации городского управления культуры, поддержать казанского участника можно будет во время прямого эфира путем отправки SMS-сообщения. Номер для голосования появится на экране в момент выступления Саида. Именно зрительское голосование определит, кто из трех финалистов станет победителем престижного вокального состязания.
В предыдущем этапе конкурса участник продемонстрировал впечатляющий результат — почти 60% зрительских голосов поддержали его выступление, где он представил знаменитую композицию из военной кинокартины в сопровождении армейского хорового коллектива.