КазаньСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Завод «Август-Алабуга» в рамках «Делового вторника» отчитался об итогах за 2020 год и рассказал о планах на будущее

Во вторник 22 июня в здании Администрации города Елабуга генеральный директор завода «Август-Алабуга» Владимир Алин презентовал предприятие, подведя некоторые итоги его деятельности за 2020 год, а также поделился дальнейшими планами по развитию.

Завод «Август-Алабуга» в рамках «Делового вторника» отчитался об итогах за 2020 год и рассказал о планах на будущее

Источник фото: Пресс-служба «Август-Алабуга»

#Новости компаний
Завод «Август-Алабуга» в рамках «Делового вторника» отчитался об итогах за 2020 год и рассказал о планах на будущее
Завод «Август-Алабуга» в рамках «Делового вторника» отчитался об итогах за 2020 год и рассказал о планах на будущее #Новости компаний
Во вторник 22 июня в здании Администрации города Елабуга генеральный директор завода «Август-Алабуга» Владимир Алин презентовал предприятие, подведя некоторые итоги его деятельности за 2020 год, а также поделился дальнейшими планами по развитию.

23 июня – ИА SM.News. Завод расположен на территории особой экономической зоны «Алабуга» и является одной из четырех производственных площадок лидера отечественного рынка пестицидов – АО Фирма «Август».

В рамках своего выступления генеральный директор «Август-Алабуга» Владимир Алин рассказал собравшимся, в числе которых был и глава Елабужского района Рустем Нуриев, о процессе строительства завода и его уникальном проекте «все под одной крышей», о видах и линейке выпускаемой продукции, производительной мощности и передовом оборудовании, стоящем на вооружении, а также об инвестициях в проект и ключевых партнерах предприятия.

«С момента начала производства, стартовавшего в июне 2019 года, и по сей день выпущено около 20 млн литров различных средств защиты растений», – заявил руководитель. «Но мы не останавливаемся на достигнутом и уверены, что производственные показатели будут только расти. Так, уже в ближайшей перспективе мы планируем выйти на объемы в 24 млн литров препаратов в год», – продолжил Владимир Алин.

Такое значительное увеличение объема выпускаемой заводом продукции обусловлено объективными факторами – прежде всего, растущими потребностями рынка. «Рынок пестицидов в нашей стране, как и во всем мире, неизменно растет. А потому строительство такого завода, как «Август-Алабуга», способного производить до 50 млн литров химических средств защиты растений (ХСЗР) в год, выглядит вполне оправданно. Наш потенциал обязательно будет реализован», – отметил руководитель.

Впрочем, уже сегодня препараты завода пользуется большим спросом как у отечественных, так и зарубежных аграриев. С момента начала отгрузок предприятием уже отправлено потребителям без малого 14 млн литров ХСЗР. Продукция от «Август-Алабуга» уходит в Эквадор, Колумбию, Монголию, Казахстан, Молдову, Армению, Туркменистан, Азербайджан, Грузию, Беларусь и другие страны.

Особое внимание в своей речи Владимир Алин уделил кадровой политике завода. В настоящее время на нем работает 234 человека. Среди них не только местные сотрудники, но и специалисты, приглашенные из других населенных пунктов и

даже регионов. «Своим заводчанам мы предлагаем расширенный социальный пакет в виде премий, бесплатного питания, трансфера до завода и обратно, дополнительного медицинского страхования, а средняя заработная плата на предприятии составляет около 53 тыс. рублей. Но главную кадровую ставку мы все же делаем именно на местное – елабужское – население. На тех рабочих и специалистов, которые живут на этой земле и хотят сделать ее лучше!» – заявил генеральный директор завода.

Глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев, в свою очередь, отметил хорошую работу предприятия в части вакцинирования личного состава «Август-Алабуга» от коронавирусной инфекции. «На сегодняшний день, по нашим данным, на заводе привито уже 59% сотрудников. И это – отличный показатель, к которому нужно стремиться многим нашим местным предприятиям», – отметил Рустем Мидхатович.

В заключении Рустем Нуриев поблагодарил завод и его генерального директора за вклад в экономическое развитие Елабужского района. «Деятельность предприятия «Август-Алабуга» должна стать примером для многих представителей нашего бизнеса!» – подытожил глава.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.