КазаньЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Завод «Август-Алабуга» отпраздновал свой 5-летний юбилей

2 апреля в Елабужском Городском Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие в честь 5-летнего юбилея завода «Август-Алабуга» – ультрасовременной производственной площадки АО Фирма «Август», лидера отечественного рынка пестицидов. На торжестве присутствовали представители профильных министерств Республики Татарстан, руководство Елабужского района и особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга», а также топ-менеджеры компании «Август» и сотрудники предприятия в сопровождении членов своих семей.

Завод «Август-Алабуга» отпраздновал свой 5-летний юбилей

Источник фото: Пресс-служба «Август-Алабуга»

#Новости компаний
Завод «Август-Алабуга» отпраздновал свой 5-летний юбилей
Завод «Август-Алабуга» отпраздновал свой 5-летний юбилей #Новости компаний
2 апреля в Елабужском Городском Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие в честь 5-летнего юбилея завода «Август-Алабуга» – ультрасовременной производственной площадки АО Фирма «Август», лидера отечественного рынка пестицидов. На торжестве присутствовали представители профильных министерств Республики Татарстан, руководство Елабужского района и особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга», а также топ-менеджеры компании «Август» и сотрудники предприятия в сопровождении членов своих семей.

6 апреля – ИА SM.News. В 15.00 в Мраморном зале Дворца культуры стартовала неофициальная часть праздника. В нем был установлен фирменный стенд завода «Август-Алабуга» с образцами продукции, оформлена тематическая фотозона с логотипом компании. Для приглашенных работала фуршетная зона с напитками и закусками, а для юных гостей был приготовлен особый сюрприз в виде шоколадного фонтана.

В 15.30 торжество продолжилось в зрительном зале, в котором собралось более двухсот человек. Несмотря на большое количество гостей, мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм, требований и ограничений. Насыщенная полуторачасовая программа включала в себя официальные поздравления, вручение многочисленных наград лучшим работникам «Август-Алабуга», а также творческие номера в исполнении как приглашенных артистов, так и сотрудников предприятия.

С вступительным словом выступил генеральный директор завода «Август-Алабуга» Владимир Львович Алин, официально открыв праздник. «Наша пятилетняя история – это история создания уникального производства, нацеленного на рост и развитие. За эти годы мы прошли большой путь от закладки первого камня на месте строительства будущего предприятия до новейшей, передовой производственной площадки, успевшей зарекомендовать себя как предприятие новой экономики России!» – сказал он.

Затем на сцену поднялся глава Елабужского муниципального района Рустем Мидхатович Нуриев. В своем поздравительном слове он подчеркнул особую важность наличия современных и эффективных предприятий на территории города и района в целом. «Значение таких заводов, как “Август-Алабуга”, невозможно переоценить. Ведь помимо производства высококачественной продукции, это еще и рабочие места, и привлечение молодых специалистов, и создание социально-экономической привлекательности Елабужского района», – отметил Рустем Мидхатович. После поздравительной речи глава района вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма работникам «Август-Алабуга» за личный вклад в развитие производства и высокие производственные показатели.

Официальные поздравления продолжились выступлением генерального директора АО Фирма «Август» Александра Михайловича Ускова. «“Август-Алабуга” – наше самое молодое, но вместе с тем самое передовое предприятие! Это завод, аналогов которому трудно найти не только в нашей стране, но и во всем мире. Но главная наша ценность – это сотрудники! С Днем рождения, “Август-Алабуга”! Процветания и дальнейшего роста!», – поздравил заводчан руководитель компании. Затем лучшие сотрудники предприятия были награждены Почетными грамотами АО Фирма «Август», получив их лично из рук Александра Михайловича.

На торжественном мероприятии в честь 5-летия завода «Август-Алабуга» также присутствовали заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алексей Петрович Савельчев и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдус Харисович Габдрахманов. Благодарности и Почетные грамоты из рук чиновников получили пять сотрудников предприятия.

Алексей Петрович отметил, что «Август-Алабуга» производит препараты, необходимые как для отечественного, так и мирового рынка. «Будучи в числе ведущих предприятий, вы делаете нашу республику мощным и сильным промышленным регионом России», – заявил замминистра промышленности и торговли.

Ильдус Харисович Габдрахманов, в свою очередь, отметил большой вклад завода в решение вопросов защиты урожая. «Сегодня мы уже не можем представить современное сельское хозяйство без химических средств защиты растений. Во многом именно благодаря пестицидам наши аграрии могут выращивать достойные урожаи, а значит и обеспечивать нашу государственную продовольственную безопасность», – справедливо заметил чиновник.

Среди прочих почетных гостей на празднике присутствовал генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Наилевич Шагивалеев. Руководитель крупнейшей и одной из наиболее успешных особых экономических зон промышленно-производственного типа в России поздравил завод «Август-Алабуга» с 5-летием, отметив при этом, что предприятие входит в число наиболее знаковых резидентов ОЭЗ.

Концертная программа праздника порадовала зрителей своим разнообразием. Для работников завода и гостей несколько песен исполнила звезда российской эстрады – финалистка шоу-конкурса «Голос», заслуженная артистка Республики Татарстан Эльмира Калимуллина. Специальные гости из Уфы выступили с барабанным шоу, продемонстрировали свое мастерство и местные елабужские творческие коллективы. Однако главными действующими лицами как в зале, так и на сцене в этот день были все же сотрудники «Август-Алабуга». Так, заводская команда КВН «Алга» изрядно повеселила публику шутками, а русский танец в исполнении женской половины предприятия добавил празднику ярких красок.

5-летие «Август-Алабуга» – первый юбилей для завода, однако потенциал предприятия, его производственная мощность и высокий профессионализм кадрового состава позволяют ему с уверенностью смотреть в завтрашний день.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.