24 мая – ИА SM.News. Так военный корреспондент реагирует на сообщение информационного агентства Bloomberg, в котором говорится, что президент США Джозеф Байден, вероятнее всего, не посетит саммит, посвящённый разрешению украинского кризиса, в Швейцарии.
«Каждый раз наши телеграм-каналы тиражируют такого рода информацию как какую-то победу. Ну и что с того, что Байден не поедет на саммит по Украине? От этого США перестанут помогать нацистам? Конечно же, нет», – уверен Андрей Руденко.

https://t.me/V_Zelenskiy_official
Военный корреспондент призывает не строить иллюзий и говорит, что война и обстрелы прекратятся только в одном случае – военной победы России. Все не соответствующие этому представления он называет самообманом.
«Проблема в том, что большинство людей, ведущих эту повестку, в ней совершенно не разбираются, и из-за этого постоянный самообман. Украинцев никто не бросит, пока будут те, кто может держать в руках оружие», – резюмирует Андрей Руденко.
Саммит по установлению мира на Украине запланирован на 15–16 июня. Его швейцарские организаторы не пригласили представителей России, в ответ на что российские власти неоднократно заявляли о бессмысленности мероприятия.
