14 декабря – ИА SM.News. Как сообщает официальный представитель пресс-службы управления федеральной СБ РФ по Владимирской области, оглашен приговор в отношении бывшего сотрудника УФСИН, оперативника колонии особого режима из Ковровского района.
Мужчину обвиняли в том, что он передал данные с грифом «совершенно секретно» касаемо форм и методов оперативно-розыскной деятельности в колонии особого режима постороннему гражданину. При расследовании инцидента выяснилось, что признаков государственной измены и шпионажа в этих действиях не было.
В августе в отношении фигуранта силовики возбудили уголовное дело по части 1 статьи 283 уголовного кодекса РФ. Сегодня со службы сотрудник исправительной колонии уволен. Суд признал офицера виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на полтора года (условно).
