11 декабря – ИА SM.News. Деревенская жительница, почуяв дым, ночью подняла с постели мужа и двоих детей, вывела всех на свежий воздух. Но опрометчиво вернулась в горящее строение, чтобы забрать документы.
К сожалению, жительница деревни Конино, хозяйка дома, 1978 года рождения сразу отравилась угарным газом и не смогла покинуть полыхающее жилище, погибла.
Как сообщает официальная пресс-служба управления МЧС РФ по Владимирской области, звонок о возгорании из деревни поступил очень поздно. Когда прибыли пожарные расчеты, дом был полностью охвачен огнем.
Площадь горения составила почти сотню квадратных метров. К тушению огня в частном доме привлекали 12 огнеборцев.
По предварительной версии дознавателей пожарной службы, возгорание началось из-за неправильной работы дымохода печи.
