3 марта – ИА SM.News. Достойный и мужественный поступок совершил сотрудник полиции из Казани. Возвращаясь домой после службы, младший лейтенант Рамис Ахметов увидел, что из бани одного из частных домов в районе бани идет дым. Тогда правоохранитель решил проверить происходящее.
Как оказалось, произошло горение. Полицейский сообщил о происходящем в экстренные службы. Не став дожидаться прибытия пожарных, лейтенант кинулся на помощь хозяевам жилища. Он закидал очаги возгорания снегом и залил водой. Благодаря его действиям распространение огня было прекращено, говорится в сообщении МВД по РТ.
Серьезные последствия возгорания удалось избежать, а также человеческие жертвы. Спасенные хозяева остались очень благодарны неравнодушному стражу порядка. Они оставили свою благодарность Рамису Ахметову, позвонив на телефон доверия МВД по региону.
