19 апреля – ИА SM.News. Едва заметил патрульный экипаж в селе Алексеевка Бавлинского района республики 32-летний местный житель, как моментально начал удирать. В погоню за «четырнадцатой» отправились инспекторы ДПС МВД Татарстана. Предложили остановиться, но злоумышленник только прибавил газ. Во время погони сотрудники полиции зафиксировали несколько грубых нарушений ПДД, которые ставили под угрозы жизни и здоровье других участников дорожного движения.

В итоге автомобиль, выехав из села и свернув на грунтовую дорогу, застрял грязи. Инспекторы вышли и потребовали от водителя предъявить документы. Но вместо этого водитель спустил на них своего бойцовского пса, который находился в салоне.Первых три выстрела инспектор сделал в землю, надеясь отпугнуть собаку. Но остановить ее не смог, пришлось пять раз стрелять на поражение. Одна из пуль отрикошетила и попала в ногу водителю. Сейчас злоумышленник с ранением ноги находится в больнице. Собака в ветклинике.

— Злоумышленником оказался ранее судимый мужчина, который еще в 2018 году был лишен водительских прав за пьянку, — сообщили в МВД Татарстана. – Решается вопрос о передачи материалов дела в СУ СКР республики – за применение насилия в отношении представителя власти.

На мужчину составили три административных протокола: за отказ остановиться по требованию инспектора ДПС, за отказ от прохождения медосвидетельствования и за управление автомобилем без прав.