23 декабря – ИА SM.News. В сентябре 2020 года в одном из поселков Тукаевского района между бывшими возлюбленными произошел конфликт: 17-летний парень поступил учиться в один из колледжей Набережных Челнов, и уезжал в общежитие. Это не понравилось его возлюбленной – 19-летней педагогу местной школы. Между ними произошла ссора, и злоумышленница ударила его ножом, который выхватила со стола, в спину. С большой кровопотерей молодого человека госпитализировали в БСМП, там врачам удалось спасти ему жизнь.
В другую больницу позже доставили и его подругу – девушка ударила себя ножом в грудь. Но рана оказалась поверхностной, ее спасли. После выписки из больницы ее отправили под домашний арест.
В СУ СКР Татарстана возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Во время допросов злоумышленница призналась, что ревновала своего любимого к другим, и не хотела, чтобы он уезжал в общежитие.
Суд вынес решение – отправить девушку в колонию общего режима на шесть лет и шесть месяцев.
