Подозреваемого смоги установить при помощи одного из свидетелей.
Тело 50-летнего жителя Зеленодольска обнаружили 22 ноября 2002 года на железнодорожной платформе Атлашкино Зеленодольского района. Эксперты установили причины его гибели – множественные ножевые ранения. Возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
Установили, что накануне погибший вместе с приятелем возвращались на электричке «Казань-Свияжск». Оба были пьяны и во время поездки поссорились и разошлись по разным вагонам. На своей остановке о.п. «Волга» приятель вышел и стал дожидаться сердитого друга, но не дождался и ушел домой.
Расследование этого уголовного дела зашло в тупик, но спустя годы один из опрошенных пассажиров той электрички вспомнил, как на следующий после обнаружения тела день молодой парень предлагал купить мужские ботинки и кожаный ремень.
Выяснилось, что тот самый «продавец» и стал подозреваемым в расправе над пассажиров электропоезда.
В тот день злоумышленник сам проспал свою остановку и вышел вместе со своей жертвой на платформу. Проспавшие остановки мужчины поссорились, и младший схватился за нож. Затем забрал ценные вещи и деньги и вернулся домой. Ранее во время допросов он утверждал, что вышел вовремя на своей остановке, что и создавало ему алиби на долгие годы.