13 января – ИА SM.News. Едва не закончилось трагедией ночь на 13 января для семьи из Алексеевского района республики. После застолья 22-летняя девушка ушла из дома матери в неотапливаемый сарай, прихватив с собой своих детей 1,5 и 4 лет. В среду отрицательная температура в Татарстане достигала максимума. На улице стоял мороз в районе -30 градусов, а в отдельных районах достигал -46.

Пробыв некоторое время в сарае с детьми, старший ребенок начал жаловаться, что замерз. Тогда мать вместе с ним вернулась обратно в родительский дом, оставив полуторагодовалую дочку в сарае. Девочка пролежала там всю ночь, ее только на утро обнаружила бабушка, которая вернулась домой с работы.

«В настоящее время ребенок с тяжелейшими обморожениями госпитализирован. Старший ребенок также получил обморожения, ему оказана необходимая медицинская помощь, в том числе со стороны психологов», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Девушка уже задержана, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего. Следователь намерен обратиться в суд для заключения подозреваемой под стражу.