2 июня – ИА SM.News. В РКБ Татарстана обратился 52-летний житель Удмуртии, который пожаловался на плохое самочувствие. 30 лет назад он во время службы в Российских вооруженных силах поучил ранение. Но тогда медики не обнаружили, что парень получил ранение головы.

После того, как его подлечили от другого ранения, он был выписан и продолжил службу. Про ранение головы он и другие забыли, но в 2023 году у пациента начались затруднения с дыханием – были искривлены носовые перегородки после травмы. Во время этого обследования сделали рентгенснимок головы, вот тогда и обнаружили пулю.

Врачи в Удмуртии не решились провести операцию, и мужчина приехал в Казань. Но проведенное обследование подтвердило опасение врачей Удмуртии – хирургическое вмешательство могло привести к большому риску по здоровью, и угрозе жизни для ветерана боевых действий. После проведенного консилиума, врачи Татарстана приняли решение – исправить носовую перегородку. Операция прошла успешно. После восстановительного лечения пациент был выписан домой.