14 января – ИА SM.News. Видимость при передвижении по дорогам общего пользования и трассам республики сегодня не превышает 50 метров. В связи с этим приостанавливается движение междугородних автобусов и грузового транспорта. Ограничения будут действовать до наступления благоприятных метеоусловий.

Сильные морозы в Татарстане сменились ощутимым потеплением. Однако, в регион в месте с повышением температуры пришли сильные метели. На дорогах и трассах, как и в населенных пунктах, наблюдается сильная пурга. Видимость не превышает 50 метров. Ради безопасности жителей республики, по рекомендациям экстренных служб, менее часа назад ввели необходимые ограничения.

Из-за неблагоприятной погоды приостанавливают движение междугородних автобусов и грузового транспорта.

«С 14.00 вводится временное ограничение движения междугородних автобусов, а с 16.00 – для грузового транспорта. Ограничение будет действовать до наступления благоприятных погодный условий», — сообщается на сайте администрации Казани.

По прогнозам синоптиков, 14 и 15 января погода в Татарстане ухудшится: ожидаются снег, метель с существенным ухудшением видимости, усиление ветра до 16 м/с, на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов. В настоящее время последствия снегопада устраняют около 175 единиц дорожной техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по телефонам экстренных служб.