3 июня – ИА SM.News. 2 июня в Набережных Челнах водолазы на реке Мелекеска в Набережных Челнах подняли с глубины двух метров тело молодого мужчины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РТ.
Как оказалось, несколькими часами ранее неизвестный прыгнул с моста через реку в воду с большой высоты. В результате мужчина погиб. Тело обнаружили в десяти метрах от берега, причину смерти установят эксперты.
Также удалось установить личность погибшего, им оказался 34-летний уроженец Узбекистана. Что его сподвигло на опасный прыжок и была ли эта попытка суицида – неизвестно. Как пояснили в МЧС РТ, при прыжках в воду с высоты от 60-70 процентов людей не имеют шанса выжить. Оставшиеся проценты становятся инвалидами.
