11 октября – ИА SM.News. В Зеленодольске вчера, 10 октября днем на улице Тургенева прохожий – бывший сотрудник правоохранительных органов заметил неизвестную женщину. Она суетилась возле здания, в котором располагается местная военно-врачебная комиссия для призывников, а затем вытащила из сумки бутылку.
Метнуть ее в здание не позволил тот самый прохожий, который перехватил руку злоумышленницы. В ее сумке нашли еще одну бутылку, в которой обнаружили легковоспламеняющуюся смесь.

Фото редакции
Задержанную доставили в отдел полиции, где она рассказала, что некоторое время назад ее обманули мошенники. Ее заставили взять кредит в сумме 630 тысяч рублей, которые она перевела на «безопасный счет», рекомендованный неизвестными. Когда вскрылось, что женщина стала жертвой обмана, то мошенники снова ей позвонили. Они пообещали вернуть всю сумму, но тогда пострадавшая должна поджечь военкомат.
Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело «Покушение на уничтожение чужого имущества». Она на время следствия находится под подпиской о невыезде.

