14 апреля – ИА SM.News. Необычный формат продажи сельскохозяйственной продукции пройдет в супермаркете АШАН: в ближайшие дни на территории супермаркета состоится ярмарка. Примут в ней участие более 20 фермерских хозяйств со всего региона. В торговом зале будут выставлены лотки, где можно будет купить свежие зелень, мясо и молоко.

Замминистра сельского хозяйства Ришат Хабипов с большим энтузиазмом отнесся к появлению таких ярмарок. Поскольку главное в работе фермеров не только производство продукции, но и ее реализация, он с воодушевлением принял известие о начале такого подхода к мероприятию, которые направлены на продвижение продукции фермеров.

Для того, чтобы попасть в эксклюзивный список производителей, фермеры выдержали отборочный конкурс. В итоге отобраны были только лучшие из лучших: покупателей ждут молочная, мясная гастрономия, замороженные полуфабрикаты, продукция ЗОЖ, национальные десерты, бакалейные товары и напитки.

— По результатам продаж с лучшими фермерскими хозяйствами намерена заключить контракты, — сообщила директор АШАН Наталия Кочкина.