24 июня – ИА SM.News. Соцсети Татарстана буквально взорвались от постов сочувствия и переживаний – на дороге Казань-Шемордан в Пестречинском районе республики, на участке, который называется в народе Кощаковский спуск, где произошла авария.

Многотонный самосвал на скорости не вписался в поворот, врезался в легковушку и перевернулся в кювет. Из его кузова высыпался груз – несколько тонн щебня, который засыпал две легковушки – ту, в которую врезался, и другую, следовавшую сзади.

Сразу появились слова соболезнования родственникам водителя. Пользователи интернета писали, что мужчина погиб от полученных травм.

Но этот слух опровергли в МВД Татарстана. Они сообщили, что на дороге «Казань-Шемордан» действительно произошла авария – самосвал МАЗ на скорости выехал на встречку, врезался в «Фольксваген Тигуан», и перевернулся в кювет. Одновременно под грудой щебня оказались две «Тойоты» — «Камри» и «Королла». Пострадали два человека – пассажирка «Фольксваген Тигуан» и водитель МАЗа. Они госпитализированы в РКБ, но угрозы их жизни нет.