8 июня – ИА SM.News. В столице Татарстана произошло ЧП – под окнами многоэтажки в Московском районе на проспекте Ямашева обнаружили тело 42-летнего мужчины. Погибшим оказался федеральный судья Кировского районного суда Артем Бартенев. В его ведении было рассмотрение административных и гражданских дел.

Известно, что нашла тело погибшего супруга. Как рассказал собственный источник, мужчина в последнее время жаловался на начавшуюся депрессию, на то, что ощущает у себя эмоциональную пустоту. Внешне никто не замечал у него проблем, с товарищами и сослуживцами он был очень ровным. Погибшего супруга обнаружила на козырьке подъезда, он выпал с 12 этажа.

Указ о назначении Бартенева судьей Кировского районного суда был подписан Президентом России Владимиром Путиным 14 июля 2022 года. До этого момента он занимал должность в отделе по вопросам восстановления прав граждан, в аппарате уполномоченного по правам Республики Татарстан.

Вопросами гибели мужчины теперь занимаются следователи СУ СКР Татарстана. Одна из рабочих версий – он погиб в результате суицида.