15 апреля – ИА SM.News. В Калининградской области в ходе акции «Za мир без нацизма!» жители региона почтили память граждан, замученных фашистскими карателями – украинскими националистами. Митинги-концерты состоялись сегодня, 15 апреля, в областном центре во Дворце спорта «Янтарный» и на главной площади Балтийска, где базируется Балтийский флот России.
«Мы долго терпели убийства мирных граждан на Донбассе, и нашему терпению пришёл конец», — заявил в ходе выступления губернатор области Антон Алиханов, передав слова поддержки военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.
«Наши ребята – настоящие герои. И мы ими гордимся. Они освобождают сейчас от этого зла нашу землю. Это наша земля, это города, которые основывали русские люди. Это часть нашей истории. Мы один народ. У нас одна кровь и одна вера. Просто пришло время вспомнить об этом и напомнить всем на планете Земля о том, что это действительно так», – сказал Антон Алиханов.
Глава региона подчеркнул, что зло неонацизма заразило весь западный мир, который сегодня «пытается отменить уже и русскую культуру, и гордое звание русского человека». Губернатор пожелал всем российским военнослужащим вернуться домой здоровыми, выразив уверенность в победе, потому что «сила в правде».