25 мая – ИА SM.News. В казанском театре имени Качалова вчера, 23 мая, на Малой сцене прошла премьера комедии «Чудо Святого Антония». Это веселая и трагичная постановка пьесы Мориса Метерлинга была исполнена режиссером Ильей Славутским. Во время финальной сцены зал был буквально взорван раздавшимися аплодисментами и овациями, настолько зрители были вдохновлены спектаклем.

В главных ролях – артисты качаловского театра. Роль Святого Антония Падуанского – народный артист Татарстана Марат Голубев, в роли Гортензии – заслуженная артистка республики Антонина Иванова. Презентуя спектакль, Александр Славутский рассказал, что эта постановка – это веяние современности, обличает человеческие слабости, веру и безверие, которые царят в мире независимо от времен и географии.

— Сегодня уже невозможно отличить правду от «искусственного интеллекта», — поделился Славутский. – На мой взгляд самая страшная и тяжёлая болезнь нашего времени — то, что человек не в состоянии поверить в добро, в бескорыстное желание помочь.