КазаньСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

В «Алабуге» открылось представительство международной Шанхайской организации сотрудничества

8 февраля, в главном административно-деловом центре ОЭЗ «Алабуга» состоялась церемония открытия представительства пилотной зоны «Китай-ШОС», которая даст новый толчок развитию отношений между производителями России и Китая и станет прочной основой для международного бизнес-сотрудничества.

В «Алабуге» открылось представительство международной Шанхайской организации сотрудничества

Источник фото: Пресс-служба ОЭЗ «Алабуга»

#Новости компаний
В «Алабуге» открылось представительство международной Шанхайской организации сотрудничества
В «Алабуге» открылось представительство международной Шанхайской организации сотрудничества #Новости компаний
8 февраля, в главном административно-деловом центре ОЭЗ «Алабуга» состоялась церемония открытия представительства пилотной зоны «Китай-ШОС», которая даст новый толчок развитию отношений между производителями России и Китая и станет прочной основой для международного бизнес-сотрудничества.

9 февраля – ИА SM.News. На открытии представительства пилотной зоны «Китай-ШОС» по видеосвязи заместитель генерального директора по привлечению инвестиций ОЭЗ «Алабуга» Никос Топузидис и заместитель директора управляющего комитета Шанхайской демонстрационной зоны сотрудничества Чжан Дун подписали меморандум, позволяющий вывести доверие между производствами двух государств на принципиально новый уровень и создать благоприятный инвестиционный климат.

Никос Топузидис выразил благодарность Шанхайской организации сотрудничества за организацию мероприятия и отметил, что товарооборот между Россией и Китаем достиг объема в 170 миллиардов долларов. Лидеры двух мировых держав поставили перед собой цель – увеличить товарооборот до 200 миллиардов долларов до 2024 года. «Алабуга» планирует способствовать достижению данного результата с опережением графика.

«Мы активно взаимодействуем с крупными и средними производителями в Китае. Ситуация в мире показала, как важно иметь надежного партнера. Китай безусловно является таковым. В эпоху перемен важно уделять пристальное внимание промышленности и стараться поднять ее на беспрецедентно новый уровень развития. Поэтому нам важно выстроить взаимовыгодное сотрудничество в сфере промышленности, создать лучшие в мире условия для ведения бизнеса, предложить резидентам полную инженерную и социальную инфраструктуры», — сказал замдиректор по привлечению инвестиций ОЭЗ «Алабуга».

Заместитель директора управляющего комитета Шанхайской демонстрационной зоны сотрудничества Чжан Дун рассказал о проектах организации и отметил, что подписанный меморандум с ОЭЗ «Алабуга» открывает новые возможности для развития бизнеса китайских компаний в России.

«Мы пообщались с “Алабугой”, Республикой Татарстан и Москвой и увидели серьезные намерения на сотрудничество. ШОС создала зарубежные склады в России, несколько транзитных приграничных складов в Уссури, Суйфэньхе и других местах, и успешно внедрила платформы экономического и торгового сотрудничества, такие как REX Россия, реализовала проект “Китайско-Российский Биомедицинский индустриальный парк”, Китайско-российский индустриальный парк машиностроения и электротехники. И мы готовы расширять наши возможности, надеемся на плодотворную и долгую совместную деятельность», — выразил надежды Чжан Дун.

Помимо этого предприятия Шанхайской демонстрационной зоны сотрудничества, такие как Китайско-Российский энергетический фонд, Сертифицированная служба Tradeworld SCO, Certification Service Co. Ltd представили ОЭЗ «Алабуга» свои проекты и предложили варианты взаимодействия.

ОЭЗ «Алабуга» активно занимается поиском технологических партнеров в Китае, готова создавать совместные предприятия и софинансировать проекты китайских инвесторов до 50% CAPEX. Важно отметить, что «Алабуга» к 2032 году планирует увеличить число резидентов до 195 предприятий и привлечь новые китайские компании. Лучшая особая экономическая зона России открыта к сотрудничеству с предприятиями из Китая, гарантирует всестороннюю поддержку и самую развитую инфраструктуру.

Напомним, что Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — международная организация основанна в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. На данный момент в ШОС входит тринадцать дружественных стран. Главными задачами международной организации провозглашены укрепление стабильности и безопасности, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.

«Алабуга» — это особая экономическая зона № 1 в России. Сегодня «Алабуга» является инфраструктурным партнером полного цикла, который предоставляет лучшую инженерную, строительную, кадровую, социальную инфраструктуры. На территории ОЭЗ расположено более 30 уникальных импортозамещающих производства, которые являются лидерами в своих отраслях. Основные показатели функционирования ОЭЗ ППТ «Алабуга» : объем выручки резидентов за 9 месяцев 2022 года — 105 млрд рублей; количество рабочих мест: без учета управляющей компании — 8704, с учетом управляющей компании — 10 480;общий объем частных инвестиций — 162 млрд рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.