КазаньСр, 10 июня 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
erid: F7NfYUJCUneVcx5iWK96
#Общество Читать 3 мин.

В «Алабуга Политех» состоится финал производственной олимпиады «Формула будущего»

Проект призван поддержать старшеклассников, интересующихся инженерией, информационными технологиями, естественными науками и современными направлениями

официальный сайт олимпиады
#Общество

Фото: официальный сайт олимпиады

erid: F7NfYUJCUneVcx5iWK96
В «Алабуга Политех» состоится финал производственной олимпиады «Формула будущего»
официальный сайт олимпиады #Общество

Фото: официальный сайт олимпиады

Проект призван поддержать старшеклассников, интересующихся инженерией, информационными технологиями, естественными науками и современными направлениями

10 июня – ИА SM.News. С двадцать второго по двадцать седьмое июня в «Алабуга Политех» состоится в очном формате финал Всероссийской олимпиады «Формула будущего» для школьников девятых-одиннадцатых классов.

Как проинформировали редакцию организаторы, проект ориентирован на поддержку талантливых старшеклассников, интересующихся инженерией, информационными технологиями, естественными науками и современными направлениями.

«Дистанционный отбор проходил с двадцать седьмого апреля по двадцать второе мая, в нем онлайн принимали участие тридцать тысяч школьников со всей страны. Дети выполняли задания по шести направлениям: программирование, физика, химия, BIM-проектирование, беспилотные технологии и торгово-экономический профиль. Лучших школьников пригласили на очный финал, всего до финального этапа дошли тысяча восемьсот участников», — говорится в сообщении оргкомитета.

Ребятам в рамках финала олимпиады «Формула будущего» предстоит выполнить различные задачи, проектные задания и экспериментальные испытания, моделирующие реальные рабочие процессы в инженерной, IT и производственной среде. Российские старшеклассники получат возможность продемонстрировать и свои знания, и получить опыт работы в условиях, максимально приближенных к реальным производственным задачам.

Победители и призеры получат преференции при поступлении в образовательный центр «Алабуга Политех».

Организаторы убеждены, что данный проект создает условия школьникам из разных регионов России протестировать себя в перспективных направлениях и сделать первый шаг к будущей профессии.

Реклама. ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга», ИНН 1646019914

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить