Фото: Лика Исаева

На дверях подъездов жилых многоэтажек на проспекте Ибрагимова появились объявления о том, что скоро будут за счет государства заменены домофоны. Жильцам предлагается составить список на необходимое количества ключей, и разместить свои требования на сайте. При этом никаких упоминаний о ремонте или замене домофонов на сайте Управляющей компании Московский нет.

В приемной УК Московский сообщили, что никаких объявлений о замене домофонов не размещали. Домофоны поменяли несколько недель назад, все ключи были выданы жильцам – по два бесплатных ключа, при необходимости можно приобрести за дополнительные средства еще несколько ключей для допуска в подъезд.

Если жилец вдруг решит зайти на этот сайт, указанный в объявлении, то он рискует занести на свои компьютеры и телефоны вредоносную шпионскую вирусную программу, которая сумеет причинить много вреда и передаст личные приватные данные посторонним.