РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Но, по его словам, официальной реакции пока не последует. Будет вестись закулисная работа

Сосновский рассказал о самом важном фрагменте из интервью Шредера

ТАСС
#В мире
Но, по его словам, официальной реакции пока не последует. Будет вестись закулисная работа
ТАСС #В мире
Сосновский рассказал о самом важном фрагменте из интервью Шредера

5 августа – ИА SM.News. В ФРГ, по всей видимости, начинают меняться политические тренды по отношению к России и украинскому конфликту.

Об этом заявил Александр Сосновский, политолог и журналист, на примере реакции немецких СМИ на информацию бывшего федерального канцлера Герхарда Шредера после встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Сосновский уверен, политические круги Германии отнеслись к словам экс-канцлера очень серьезно.

«Важнейший сигнал: Шредер, которого буквально еще пару недель никто и нигде не слышал, говорили, что он нерукопожатный, и вдруг сейчас несколько крупных изданий публикуют его интервью. Причем публикуют его не в уничижительном смысле, а очень подробно. А Шредер говорит простые вещи. Он говорит: нам надо включить «Северный поток – 2″, нам нужно разговаривать с Россией, потому что вопросы между Украиной и Россией могут решаться только между ними, и мы не должны в это вмешиваться. Самый важный момент: в его интервью прозвучало, что он разговаривал с Путиным. Он, конечно, не сказал, о чем был разговор. Но сразу понятно: интервью, которое появилось в немецкой прессе, транслирует определенную позицию российского лидера. И поэтому к нему отнеслись очень и очень серьезно», – отметил доктор Сосновский.

Но, по его словам, официальной реакции пока не последует.

«Будет закулисная работа, как часто говорится, дипломатические вещи идут очень тихо», – констатировал политолог.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что во время визита в Москву бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер виделся с президентом России Владимиром Путиным. На встрече обсуждались поставки российского газа в Германию.

Видимо, озабоченность Шредера была вызвана тем, что Германия получает все меньше газа из России. «Северный поток – 2» так и не запущен, а объемы прокачки газа по «Северному потоку – 1″ по различным причинам уменьшаются.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить