31 октября – ИА SM.News. 11 боеприпасов калибра 220-мм системы залпового огня HIMARS американского производства, а также 2 управляемые авиационные бомбы Hammer французского производства и 95 украинских БПЛА были поражены огнем средств противовоздушной обороны Российской Федерации. Об этом сообщает Минобороны РФ, передает издание «Радио 1».
В ведомстве уточнили, что ВС РФ силами оперативно-тактической авиации, а также артиллерийских группировок, ракетных войск и ударных беспилотных летательных аппаратов смогли нанести поражение инфраструктуре военных аэродромов и скоплениям живой силы и военной техники противника сразу в 135 районах.
Кроме этого, заявляется поражение складов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами на различных участках линии боевого соприкосновения и глубоко в тылу противника.

