КазаньВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Рустам Минниханов: «Сегодня самое узкое место - это квалифицированные кадры»

Президент Республики Татарстан высоко оценил работу образовательного центра Индустрии 4.0 «Алабуга Политех» и поддержал проведение олимпиады по предпринимательству на основе бизнес-симуляции «Business Cats» на федеральном уровне.

Рустам Минниханов: «Сегодня самое узкое место - это квалифицированные кадры»

Источник фото: ОЭЗ «Алабуга»

#Новости компаний
Рустам Минниханов: «Сегодня самое узкое место - это квалифицированные кадры»
Рустам Минниханов: «Сегодня самое узкое место - это квалифицированные кадры» #Новости компаний
Президент Республики Татарстан высоко оценил работу образовательного центра Индустрии 4.0 «Алабуга Политех» и поддержал проведение олимпиады по предпринимательству на основе бизнес-симуляции «Business Cats» на федеральном уровне.

26 мая – ИА SM.News. По словам Президента Республики Татарстан «Алабуга Политех» — это очень амбициозный проект, и он реально показывает очень высокие результаты».

Напомним, что в мае завершилась первая региональная олимпиада, где приняли участие 3,5 тысяч детей из разных районов Республики. Финал президентской олимпиады состоялся в Алабуге, где ребята смогли почувствовать почувствовать себя в роли директора настоящего предприятия. А победители получили крупное денежное вознаграждение и возможность поступления в лучший образовательный колледж страны по подготовке рабочих специальностей «Алабуга Политех» мощностью 10 тысяч человек ежегодно.

Победители смогут себя реализовать в крупнейшем центре по подготовке рабочих специальностей «Алабуга Политех» мощностью 10 тысяч студентов ежегодно – получить самую актуальную специальность, высокую стипендию, бесплатное жилье, гарантию трудоустройства и возможность обучения под руководством реальных инженеров с ведущих мировых заводов на современном оборудовании.

«Олимпиада позволяет обучать ребят с молодого возраста предпринимательским навыкам. Во-первых, прохождение через онлайн платформу дает возможность это сделать без участия преподавателей, потому что не везде они есть. Во-вторых, это позволяет школьникам в игровой форме друг с другом соревноваться. В-третьих, когда этот продукт будет работать по всей стране, мы сможем привлекать лучших из них со всей страны для участия в «Алабуга Политех» для того, чтобы стать технологичными предпринимателями. У нас 17 трлн рублей импорта, и необходимо вырастить ребят, которые создадут новые бизнесы и заберут этот импорт»— сказал генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

Бизнес-симуляция «Business Cats» позволяет выявлять в раннем возрасте предпринимательские способности кандидатов с наивысшим уровнем аналитики, общения и навыками командования. Это эффективный и объективный метод определения талантов вне зависимости от оценок в аттестате — с одной стороны, это увлекательная игра, а с другой — хороший способ развить предпринимательские способности.

Президент РТ Рустам Минниханов поддержал проведение уникальной олимпиады по предпринимательству на федеральном уровне. Теперь каждый школьник 9-11 классов сможет проявить себя в олимпиаде на основе уникальной бизнес-симуляции «Business Cats» и поступить в крупнейший центр по подготовке рабочих специальностей «Алабуга Политех» без экзаменов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.