КазаньСб, 12 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Новости компаний Читать 3 мин.

Реальные инженеры провели первые уроки для 300 новых студентов в «Алабуга Политех»

В этом учебном году в "Алабуга Политех" открылись 4 новых направления обучения. Реальные инженеры провели вводные уроки для новых студентов, рассказали о важности будущей профессии и на практике показали суть специальности.

alabuga.ru
#Новости компаний

Фото: alabuga.ru

Реальные инженеры провели первые уроки для 300 новых студентов в «Алабуга Политех»
alabuga.ru #Новости компаний

Фото: alabuga.ru

В этом учебном году в "Алабуга Политех" открылись 4 новых направления обучения. Реальные инженеры провели вводные уроки для новых студентов, рассказали о важности будущей профессии и на практике показали суть специальности.

9 сентября – ИА SM.News. Главная задача «Алабуга Политех» – это подготовка квалифицированных кадров, востребованных у работодателей – главные инженеры новых производств, начальники цехов, профильные специалисты. Сегодня от компаний-резидентов поступают реальные запросы на специалистов для работы на новейшем промышленном оборудовании. За время обучения в «Алабуга Политех» студенты получают все необходимые навыки, соответствующие компетенции и официальный опыт работы.

Уже на первых уроках студенты с помощью кода на Python рисовали геометрические фигуры, самостоятельно проводили бухгалтерские операции по начислению заработной платы и премии, вносили изменения в код программы 1С:Предприятие в роли разработчика. Ребята в первый же день смогли поучаствовать в оперативных переключениях, опробовали работу «вибробраслетов» при ошибочных действиях в электроустановке (имитация поражения электрическим током).

Каждое направление в «Алабуга Политех» курируют инженера и специалисты с реальным опытом работы. Например, новое направление по BIM проектированию презентовал главный инженер «Алабуга Девелопмент» Константин Савин, под руководством которого ежегодно выпускается 10 проектов на общую сумму 10 млрд рублей. Он показал реальную 3-х мерную BIM модель завода композитов ПАН, где ребята смогли «походить» по модели в VR-очках, а затем было организовано посещение недавно построенного завода, чтобы понять взаимосвязь между проектированием и 3D строительством.

«Алабуга Политех» находится в особой экономической зоне №1 в России, где создается лучшая в мире инфраструктура для благополучия людей. Развитая корпоративная культура компании способствует еще большему сплочению команды и ее эффективности. Используя лучшие мировые практики, «Алабуга» стремительно развивается и делает все для развития промышленности и экономики региона и страны в целом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить