РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Сеть магазинов 'Ашан' ищет новое рабочее пространство в Москве

РБК: «Ашан» ведет переговоры об аренде бывшей штаб-квартиры Henkel в Москве

редакции
#Общество

Фото: редакции

Сеть магазинов 'Ашан' ищет новое рабочее пространство в Москве
редакции #Общество

Фото: редакции

РБК: «Ашан» ведет переговоры об аренде бывшей штаб-квартиры Henkel в Москве

7 апреля – ИА SM.News. Как сообщает информационное агентство РБК, сеть розничных магазинов «Ашан» в настоящее время ведет переговоры об аренде бывшей штаб-квартиры компании Henkel в Москве

Как сообщает информационное агентство РБК, сеть розничных магазинов «Ашан» в настоящее время ведет переговоры об аренде бывшей штаб-квартиры компании Henkel в Москве. По данным трех консультантов, занимающихся недвижимостью, речь идет о бизнес-центре «Европа Хаус» в Колокольниковом переулке, который находится в центре столицы.

Согласно информации источников, сделка пока не завершена, и на данный момент обсуждаются детали возможного договора об аренде. Кроме «Ашана», также рассматривают возможность аренды этого бизнес-центра другие компании, названия которых не разглашаются.

Представители «Ашана» подтвердили, что компания рассматривает различные варианты нового офисного пространства. Окончательное решение о местоположении еще не принято, хотя у компании уже есть собственные помещения для удобного размещения сотрудников.

Отметим, что центральный офис «Ашана» в настоящее время находится в бизнес-центре «Тройка» на Верхней Красносельской улице на севере Москвы, и он продолжает работать в обычном режиме. Однако в 2024 году управляющая компания «Nhood Россия» планирует начать реконструкцию этого объекта, что потребует временного закрытия офисных помещений в «Тройке».

Кроме того, по информации РБК, Федеральная налоговая служба (ФНС) рассматривает вопрос о возможном доначислении российскому подразделению «Ашана» суммы в 180,9 миллиона рублей за неуплаченные налоги. Инспекция по крупнейшим налогоплательщикам, проведенная в 2023 году, может привести к данному доначислению.

Источник также упоминает, что ранее имели место обыски в домах членов семьи владельцев французской группы Auchan, к которой относится сеть магазинов «Ашан», в связи с подозрениями в налоговых нарушениях. Однако обвинения официально не были предъявлены.

Возможные налоговые проблемы не первый раз касаются мировых ритейлеров, так как в прошлом торговые сети Carrefour и Auchan были заподозрены в налоговых махинациях в Италии на сумму 1,8 миллиарда евро.

Наконец, по данным «Ведомостей», группа Ceetrus, владеющая и управляющая почти 300 торговыми центрами в Европе и входящая в состав французской группы Auchan, рассматривает возможность продажи своих активов в России.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить