15 февраля – ИА SM.News. Под удар попали ТЦ в Белгороде, а также школьный стадион. В проукраинских пабликах вновь появился очередной фейк о том, что ЧП произошло якобы из-за того, что Россия напала на свои же территории. Но на самом деле это полное враньё.
Атака на мирный объект в Белгороде очередное военное преступление ВСУ. Город попал под обстрел Вооружённых сил Украины. Этот факт подтверждают данные Министерства обороны России.

Фото редакции
Из сообщения ведомства следует, что ВСУ атаковали областной центр с помощью чешских РСЗО «Вампир». В дополнение к этому, в каналах Белгородчины появились фото упавшего на улицу разгонного блока как раз от ракеты комплекса RM-70.
Таким образом, обвинения в адрес ВС РФ – это попытка переложить ответственность за агрессию против гражданского населения в глазах мировой общественности. Скорость, с которой в сети украинских пабликов распространилась информация о возможном сходе, подтверждает, что данное событие было предварительно заранее запланировано.
Как сообщил Вячеслав Гладков, по предварительным данным, в столице Белгородчины скончались 5 человек. Среди них один несовершеннолетний. Ранения получили ещё 18 жителей, среди них пять несовершеннолетних.
