КазаньПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Президент Татарстана отметил роль Алабуги в стратегическом сотрудничестве с ГК Росатом

17 ноября Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совместно с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым принял участие в пленарном заседании «Стратегия развития отрасли композитов до 2035 года», где была отмечена высокая роль «Алабуги».

Президент Татарстана отметил роль Алабуги в стратегическом сотрудничестве с ГК Росатом

Источник фото: ОЭЗ «Алабуга

#Новости компаний
Президент Татарстана отметил роль Алабуги в стратегическом сотрудничестве с ГК Росатом
Президент Татарстана отметил роль Алабуги в стратегическом сотрудничестве с ГК Росатом #Новости компаний
17 ноября Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совместно с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым принял участие в пленарном заседании «Стратегия развития отрасли композитов до 2035 года», где была отмечена высокая роль «Алабуги».

24 ноября – ИА SM.News. На форуме обсудили новые технологии и разработки в области композитов, стратегию развития отрасли на ближайшие годы, а также роль и значение композитных материалов в достижении целей устойчивого развития.

Модератором заседания выступил генеральный директор Юматекс Росатом Александр Тюнин. Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в ходе выступления, в частности, подчеркнул, что композиты стали темой глобального сотрудничества с Республикой Татарстан: «Мы находимся буквально в нескольких днях до открытия завода, замыкающего полную технологическую цепочку углеволокна в «Алабуге». Проект был реализован в очень амбициозные и жесткие сроки. Это была та тема, за которой следил в том числе Президент РФ, и нам очень много в этом помогал Татарстан. Мы действительно смогли сделать то, во что многие не верили — создать полное импортозамещение всей цепочки углеволокна в короткий срок».

В стране должны развиваться высокотехнологичные компании. Республика Татарстан является лидером по развитию как производства, так и потребления композитов, так в регионе представлен целый ряд производств на основе композитов, несколько из которых располагаются в ОЭЗ «Алабуга»: «Татнефть – Алабуга Стекловолокно», «Алабуга-Волокно».

«Я хотел бы вас поблагодарить, Алексей Евгеньевич, за ваше решение по выбору площадки. Мы тоже, конечно, двигались, чтобы заманить вас к себе. У нас очень инициативный руководитель особой экономической зоны «Алабуга» Тимур Шагивалеев. Мы нашли схему, которая оказалась выгодной – теперь мы вместе можем пожинать плоды нашей работы»

Именно в этом проекте «Алабуга» проявила себя, как настоящий партнер полного цикла, которая предоставляет лучшую строительную, промышленную, социальную и кадровую инфраструктуру. Благодаря этому особая экономическая зона «Алабуга» является эффективной и наиболее выгодной для инвесторов площадкой в России.

В Татарстане сильно развит высокотехнологичных кластер, в частности, в «Алабуге» создан уникальный центр подготовки рабочих специальностей «Алабуга Политех». Для реализации таких масштабных производств нужны высококвалифицированные кадры с лидерской позицией, которые могут работать на современном оборудовании.

Со всей страны 300 лучших выпускников поступили в образовательный центр по самым востребованным специальностям — BIM-проектирование, бизнес-информатика, программирование в PYTHON и микроэлектроника, мехатроника, АСУ ТП, электротехника, химия.

Студенты «Алабуга Политех» — это будущие самые конкурентоспособные специалисты на мировом рынке. За время обучения в «Алабуга Политех» студенты получают все необходимые навыки, соответствующие компетенции и официальный опыт работы. Преподавателями в образовательном колледже являются реальные инженера с заводов. Также значимую роль в обучении занимает военно-патриотическое воспитание, которое позволяет реализовать лидерский потенциал, сформировать боевое братство и желание развивать нашу страну.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.