4 января – ИА SM.News. Своё решение отказа от Открытого первенства Австралии Иво Карлович объяснил тем, что не хочет играть в квалификации «мэйджора» и лучше выступит на турнире ATP 250 в Делрэй-Бич.
Напомним, что хорват является полуфиналистом турнира Большого шлема в парном разряде в Австралии-2010, а также Иво Карлович победитель десяти турниров ATP, обладатель Кубка Дэвиса (2005) и Командного кубка мира (2006) в составе национальной сборной Хорватии. Один из самых высоких теннисистов в истории, обладающий чрезвычайно мощной подачей.
В 2018 году ему удалось выиграть титулна челленджере в Канаде. В финале турнира Иво Карлович обыграл теннисиста из Австралии Джордана Томпсона.
На Открытом чемпионате Австралии по теннису в одиночном разряде ветеран тенниса Иво Карлович дошёл до третьего раунда где в упорном поединке в пятом сете проиграл Андреасу Сеппи из Италии.
На первой январской неделе сезона 2019 года, Иво на турнире в Индии сумел дойти до решающего матча. В финале ему противостоял африканец Кевин Андерсон. Матч завершился победой теннисиста из ЮАР в 3-х сетах, каждый из которых закончился тай-брейком.