РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

США требуют от Украины прекратить атаки на нефтяную промышленность России: предупреждение о последствиях

FT: США требуют от Украины прекратить удары по нефтяной отрасли России

редакции
#Политика

Фото: редакции

США требуют от Украины прекратить атаки на нефтяную промышленность России: предупреждение о последствиях
редакции #Политика

Фото: редакции

FT: США требуют от Украины прекратить удары по нефтяной отрасли России

22 марта – ИА SM.News. США обращаются к Украине с требованием остановить нападения на российские нефтеперерабатывающие заводы, предупреждая об угрозе роста цен на нефть и возможных ответных действиях

США обращаются к Украине с требованием остановить нападения на российские нефтеперерабатывающие заводы, предупреждая об угрозе роста цен на нефть и возможных ответных действиях. По информации источников, Вашингтон предупреждал руководство Службы безопасности Украины и Главного управления разведки о рисках таких атак.

Financial Times сообщает о растущей тревоге в Белом доме из-за налетов украинских дронов на российскую нефтяную индустрию. Увеличение цен на нефть, уже выросших в этом году на 15% до отметки в 85 долларов за баррель, вызывает особенные опасения в предвыборный период для президента США Джо Байдена.

Экс-советник Белого дома по энергетике Боб МакНелли отмечает, что рост цен на топливо в год выборов — это серьезная проблема для действующего президента. Американцы также беспокоятся о возможном ответе России на энергетическую инфраструктуру, включая нефтепровод, по которому поставляется нефть из Казахстана на мировой рынок, используемый западными нефтяными компаниями. С начала текущего года произошло не менее 12 нападений на российские нефтеперерабатывающие заводы, а в 2022 году зафиксировано уже не менее девяти атак, а также инциденты на терминалах, складах и хранилищах. Позицию «США призывают Украину» следует понимать как попытку остановить необдуманные действия, которые могут поставить под угрозу стабильность.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить