Новоиспеченные студенты сделали шаг на пути к успешной карьере
Первокурсники образовательного центра «Алабуга Политех» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний. Программа включала в себя встречу с работодателями — руководителями проектов, представляющих направления, в которых студентам предстоит стажироваться в течение учебного года; с инженерами-наставниками, которые рассказали о содержании учебной программы и правил дуального обучения.
А также общегородской парад первокурсников, ознаменованный шествием по исторической части Елабуги, подчеркнувший, что каждый колледжист — это не просто гость, а частичка города, который лаконично сочетает в себе как великую историю, так и передовые промышленные технологии.
В рамках городского праздника с приветственным словом к студентам обратился глава Елабужского района Рустем Нуриев, а руководители образовательных организаций вручили своим студентам студенческие билеты.
Продолжился праздничный день ориентационными мероприятиями на территории ОЭЗ «Алабуга». Первокурсники встретились с представителями колледжей — сетевых партнеров. Студентам подробно презентовали модель взаимодействия между образовательной системой и индустриальным партнером, а также ответили на ключевые вопросы о процессе обучения.
Завершающим этапом дня стали установочные сессии с HR-специалистами структурных подразделений ОЭЗ «Алабуга». Наставники ознакомили первокурсников с возможностями карьерного роста и планом интеграции в структурные подразделения «Алабуги» уже на ранних этапах обучения.
Уже не первый год география студентов первого курса в «Алабуга Политех» охватывает всю страну. Для поступления в образовательный центр молодые люди приехали из самых разных уголков России. Их привлекли возможность получения востребованной специальности, система дуального образования и обретение финансовой независимости.
К примеру, Екатерина Иванова преодолела тысячи километров ради учебы в одном из лучших образовательных центров страны, приехав в Татарстан из Алтайского края.
«Я решила поступить в «Алабуга Политех», потому что это, на мой взгляд, самый перспективный колледж. Здесь есть возможность не только учиться, но и сразу работать. В будущем не придется искать место для прохождения практики и думать, где набираться опыта. Родители полностью поддержали мое решение», — рассказала Екатерина.
А Карима Калимуллина, приехавшего из Тольятти, привлекло экономическое направление. Студент планирует стать специалистом в сфере управления проектами.
«Узнал про «Алабуга Политех» из рекламы и решил съездить на очный этап, чтобы всё увидеть своими глазами. Мне очень понравилось, поэтому сразу решил поступать. Уверен, что здесь получу хорошие знания, найду друзей и смогу сам себя обеспечивать», — поделился Карим.