КазаньПт, 06 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Наука и обучение Читать 3 мин.

«Алабуга Политех»: «Мы ежегодно совершенствуем свои навыки в части подготовки технологических предпринимателей»

Первого сентября в «Алабуга Политех» прошла торжественная линейка в честь начала нового учебного года. В этом году образовательный центр принял у себя более 1200 новых студентов, впервые перейдя отметку в тысячу первокурсников.

alabuga.ru
#Наука и обучение

Фото: alabuga.ru

«Алабуга Политех»: «Мы ежегодно совершенствуем свои навыки в части подготовки технологических предпринимателей»
alabuga.ru #Наука и обучение

Фото: alabuga.ru

Первого сентября в «Алабуга Политех» прошла торжественная линейка в честь начала нового учебного года. В этом году образовательный центр принял у себя более 1200 новых студентов, впервые перейдя отметку в тысячу первокурсников.

4 сентября – ИА SM.News. На линейке колледжистов поприветствовали руководитель службы администрирования образовательного кластера ОЭЗ «Алабуга» Эльвира Фомина и заместитель генерального директора по HR Артем Галиев, а также студенты старших курсов, которые уже руководят большими проектами в «Алабуге».

«Мы запускаем пятый учебный год в образовательном центре «Алабуга Политех». Это значит, что мы ежегодно совершенствуем свои навыки в части подготовки технологических предпринимателей, прежде всего для ОЭЗ «Алабуга», – отметила Фомина. – Сегодня наше число первокурсников впервые превысило порог в 1000 абитуриентов на приём. Это большой показатель, но это не предел. «Алабуга Политех» – это образовательный центр, который планирует набирать до 10 тысяч человек ежегодно. Мы выбрали сильных ребят, но до конца с нами дойдут самые сильные из вас, кто не боится трудностей».

«Добро пожаловать в «Алабуга Политех»! Вам повезло – вы попали в компанию, в которой сконцентрированы энергия и талант лучших специалистов нашей страны. Это позволит вам развить и защитить нашу страну. Страна надеется на «Алабугу», «Алабуга» надеется на вас!» – обратился к первокурсникам Галиев.

После линейки студенты собрались с идеологами и деканами направлений, которые рассказали о предстоящем учебном периоде, поделились полезной информацией и ответили на все вопросы. Таким образом, первокурсники получили ясное представление о том, что их ожидает в ближайшие месяцы.

В честь завершения праздника первокурсники «Алабуга Политех» пробежали эстафету и смогли насладиться природными видами особой экономической зоны «Алабуга», а также последними теплыми днями. Это отличная возможность для студентов проявить свою физическую выносливость и лидерские качества.

Напомним, в «Алабуга Политех» реализуется дуальная программа обучения, в рамках которой колледжисты в первую половину дня обучаются на современном оборудовании под наставничеством лучших инженеров заводов-резидентов ОЭЗ «Алабуга», а во вторую – изучают предметы в учреждениях средне-специального образования. Одновременно с этим они проходят стажировку в профильных подразделениях компании. По окончании обучения выпускники становятся высококвалифицированными и востребованными специалистами на рынке труда, имея за плечами опыт работы.

В «Алабуга Политех» студенты могут получить самую актуальную специальность по 17 направлениям подготовки: «Промышленная робототехника», «Лабораторный и химический анализ», «Бизнес-программирование», «Микроэлектроника», «Промышленная автоматика», «Международная педагогика», «Электротехника», «BIM программирование», «Юриспруденция», «Экономика», «Бизнес-информатика на платформе 1С», «Медицинская техника», «Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования», «Программирование станков ЧПУ», «Аэронавигация и программирование БПЛА», «Промышленная безопасность», «Лечебное дело».

«Алабуга Политех»: «Мы ежегодно совершенствуем свои навыки в части подготовки технологических предпринимателей»

alabuga.ru

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить